27-12-2019 - Обращение вдовы п/п-ка Анурьева Б.И.

Я, вдова подполковника Анурьева Бориса Ивановича, который служил в  180 полку с 1975 года до ввода в Афганистан. На одном дыхании прослушала выступление ком.полка Касымова, со слезами.

В памяти все живо, как стоял шум боевой техники, город Термез не так велик был. Мы, жены с детьми накануне Нового года остались в полном неведении, куда отправили наших мужей. Только через несколько дней нас собрали в Термезском доме офицеров и все нам объяснили. И начались дни и месяцы ожидания, сначала хоть какой-нибудь весточки от мужа, а потом начали письма приходить. Как сказал ком полка Касымов с февраля начались полномасштабные боевые  действия с душманами. И вот тогда мы стали узнавать о погибших, горе пришло и в семью сослуживца моего мужа. Мой муж, к счастью, вернулся живой, правда с контузией. И, эти 2года, что он провоевал в Афгане не прошли даром. В 50лет в 1995году он ушел из жизни. Мы с детьми гордимся им, он был дважды награждён Орденом Красной Звёзды. Большое спасибо бвшему ком. полка Касымову за то ,что он накануне 40-летия ввода войск вспомнил своих сослуживцев, поблагодарил их. Рада,что он жив,здоров, чего и в дальнейшем ему желаю. 

Уверена,что обращение Тулкуна Юлдашевича не оставит равнодушным никого, кто был участником этих событий и их жён и комментарий будет немало. Правильно, война продолжалась 10 лет и за это время сколько побывало в этом пекле офицеров и солдат, но наши мужья были первыми и им досталось ох как.

Всем,кто живы (всё-таки 40лет прошло) многая, многая,лета и Ангела Хранителя.