03-03-2020 - Обсуждение: сбор средств на фильм о 180 мсп

Уважаемые друзья, ветераны 180 мотострелкового полка! Ко мне обратился руководитель ветеранской организации 177 мсп 108 мсд генерал-лейтенант Антоненко Сергей Васильевич с предложением.

Суть вопроса: задумано снять фильм про военные действия в Афганистане. Нужны средства. Бюджет фильма составляет 30 млн рублей. Частично вопросы финансирования уже решены и даже некая азербайджанская организация готова оплатить всю сумму. Но есть опасение, что если какая-то одна организация оплатит фильм, то она же будет настаивать на том, чтобы в сценарий были внесены изменения по требованию основного инвестора. И это может испортить весь замысел.

Предлагается участвовать в финансировании фильма, собрав с ветеранов дивизии денежные средства по принципу «кто сколько сможет».

Привлекательной стороной этого предложения является то, что следующий фильм уже будет сниматься про 108 мотострелковую дивизию. Но есть в этой просьбе и настораживающие моменты, связанные со сбором и распределением средств.

Выношу вопрос на обсуждение. Свои предложения направляйте на адрес электронной почты: fedotovvi@mail.ru или размещайте на сайте полка (180мсп.рф).

Председатель Совета Движения В.Федотов

03.03.2020 г.