28-09-2020 - Повестка дня конференции (2020) Движения "Полковое братство"

Повестка дня конференции (2020)

Движения Полковое братство

 

Уважаемые ветераны 180 мсп, боевые товарищи, друзья!

 

Согласно Уставу Движения «Полковое братство» (далее по тексту – Движение) 08 октября 2020 г. состоится очередная отчётно-выборная Конференции Движения со следующей повесткой дня:

1. Об утверждении отчетов Совета Движения и Ревизора Движения.

2. Выборы постоянно действующего руководящего органа - Совета Движения и контрольно-ревизионного органа - Ревизора Движения на срок до 20 октября 2024 года.

3. Об определении основных направлений деятельности Движения на предстоящий период между работой Конференции Движения 08.10.2020 - 2024.

 

В связи со сложной эпидемиологической и социально-экономической обстановкой, сложившейся в стране, участникам Движения, ветеранам 180мсп предлагается дистанционно поделиться своим мнением (согласие и/или дополнения, изменения) с активом Движения по вопросам повестки дня Конференции Движения.

 

По первому вопросу:

1)      Предлагается поддержать/утвердить отчёт Председателя Совета Движения Федотова В.И. о работе Совета Движения за прошедший период между работой Конференции Движения 16.09.2016. – 08.10.2020 (изложен в Приложении №1 к настоящему Сообщению).

 

2)      Предлагается поддержать/утвердить следующий отчёт Ревизора Движения Сумеркина А.И. о его работе за прошедший период  между работой Конференции Движения 16.09.2016. – 08.10.2020:

Ревизор Движения периодически принимал участие в заседаниях Совета Движения с правом совещательного голоса по вопросам финансово-хозяйственной деятельности Движения;

Ежегодно проводилась ревизия финансово-хозяйственной деятельности Движения, нарушений не обнаружено.

 

По второму вопросу:

1) Предлагается избрать Совет Движения на срок до 20 октября 2024 года в следующем составе:

1.       

Березин Евгений Васильевич

- Заместитель председателя Совета

Москва

2.       

Воробьёв Владимир Сергеевич

 

Москва

3.       

Ворончихин Василий Валентинович

 

Санкт-Петербург

4.       

Егоров Сергей Андреевич

 

Московская обл.

5.       

Киянов Юрий Александрович

 

Московская обл.

6.       

Крамаренко Георгий Павлович

- Первый Заместитель председателя Совета

Москва

7.       

Кузнецова Марина Ивановна

- Координатор по связям с ветеранами

Москва

8.       

Кузьмич Михаил Викторович

 

Калининград

9.       

Лямин Александр Иванович

 

Белгород

10.   

Скрипель Александр Фёдорович

- Заместитель председателя Совета

Московская обл.

11.   

Тарасов Владимир Борисович

 

Москва

12.   

Федотов Владимир Иванович 

 

Москва

13.   

Хохлачёв Сергей Николаевич

 

Москва

14.   

Чертков Петр Иванович

 

Псковская обл.

15.   

Яковлев Владимир Николаевич

 

Чебоксары

 

Кандидаты  в Совет Движения  в 2024 году:

1.

Зайцев Александр Николаевич

Воронеж

2.

Храбан Владимир Андреевич

Калининград

3.

Шангараев Малик Галимзянович 

Казань

 

2)      Предлагается избрать Ревизором Движения на срок до 20 октября 2024 года, персонально Сумеркина Алексея Ивановича.

 

По третьему вопросу:

Предлагается поддержать/утвердить основные цели, задачи и направления деятельности Движения на предстоящий период 08.10.2020 - 2024, предложенные Советом Движения на рассмотрение Конференцией Движения, которые разделяет и поддерживает актив Движения, поскольку они совпадают с целями, задачами и направлениями деятельности, определенными Уставом Движения (изложены в Приложении №2 к настоящему Сообщению).

 

Просим Вас присылать свои комментарии в срок до 5 октября 2020 г. по электронной почте:

kiyanov@kuranty-print.ru

kuzmariv@gmail.com

с пометкой «Конференция 2020».

 

По поручению актива Движения

член Совета Движения

Ю.А. Киянов

 

Приложение №1

 

Доклад Председателя Совета Движения Полковое братство

 на отчетно-выборной Конференции 2020 гг.

 

В соответствие с целями и задачами, определенными в Уставе, за прошедший отчетный период Советом Движения была проделана следующая работа (укрупнено):

1.      Движение по мере сил продолжило работу на благо ветеранскому движению, а также, в частности, ветеранов полка.

2.      Сохранилось и ядро активистов. В рядах Движения проявляется личная активность. Трудно выделить кого-либо отдельно, особо хочется отметить Березина Е.В., Воробьева В.С., Киянова Ю.А. Кузнецову М.И. Крамаренко Г.П., Тарасова В.Б., Яковлева В.Н. Благодаря вашей работе еще больше укрепилось доверие к организации.

3.      Участвовали во всех мероприятиях всероссийской организации Боевого братства, а также Московского отделения организации Боевое Братство, и других общественных объединений ветеранов боевых действий. Стало традицией участие в мероприятия, посвященных дню дивизии, Дню Победы, а также Окончанию выполнения боевой задачи 40 ОА и др.

4.      Заключен постоянный договор на участие в работе Московского Центра НКО, где проводятся на постоянной основе мероприятия, связанные с объединением и упорядочением работы некоммерческих организаций России. 

5.      Продолжилась работа по патриотическому воспитанию молодежи в России и поддержанию дружеских связей с зарубежьем. Так ветераны полка участвуют в военно-патриотических мероприятиях в школах, кадетских корпусах и др. На постоянной основе Движение сотрудничает с детским Патриотическим ансамблем «Русская душа». Поддерживается связь с музеями дивизии в Московской "Школа № 2104 на Таганке", а также Музеем 360 стрелковой дивизии в Орске.

6.      Продолжилось традиционное и спонтанное проведение встреч ветеранов полка как централизованные, так по подразделениям, по регионам и т.д. Ветераны полка поддерживают постоянную связь с ветеранами в ближнем и дальнем зарубежье. Совет Движения всячески способствует этой традиции наших однополчан и получает отчеты о проведении подобных мероприятий.

В немалой степени порыв ветеранов на сближение способствует поддержанию патриотического настроя в обществе. Нам пишут даже из дальнего зарубежья, где проводятся мероприятия во славу ветеранов боевых действий, в которых участвовали воины Советской армии. И в этих встречах мощно представлены ветераны полка (Германия, Израиль, Узбекистан, Киргизия, Казахстан и др.).

7.      Движение в составе Движения Боевое братство постоянно участвует в общественной-политических мероприятиях жизни страны, а также мероприятиях Других объединений ветеранов: Фонд Героя Советского Союза г-а Дубынина В.П. Комитета ВИ стран СНГ.

8.      Одно из важных дел нашего Совета за прошедший период было и остается – непосредственная работа с ветеранами полка: лечение ветеранов и членов их семей. Реально не единожды нашими усилиями были спасены жизнь ветеранов и членов семей. Осуществлялась реабилитация и помощь в получении путевок для лечения в санаториях.

Реально оказывалась материальной и административная помощь ветеранам в трудных жизненных ситуациях. Оказываем помощь в поиске наград, восстанавливаем документы, подтверждающие прохождение службы.

Проводятся культурные мероприятия с участием ветеранов и членов их семей.    

9.      Главное, что мы сохранились как юридическая единица, а это отчеты перед ФНС, а также перед Минюстом. Благодарность в этом вопросе Кузнецовой М.И. Мы сменили Юридический адрес и это также довольно непростая задача. Плечо нам подставил Центр ДОСААФ Москвы под руководством Березина Е.В.

10.  У движения имеется свой сайт. Ведет его Киянов Ю.А.   

11.  Движение не имеет постоянного денежного содержания. Средства на работу Движения мы получаем в виде пожертвований ветеранов полка и частных лиц. Традиционная благодарность в этом вопросе Тарасову В.Б., Березину Е.В. и др.

Все средства, получаемые от спонсоров и членов Совета, расходовались на Уставные  

цели Движения. Остаток денежных средств по состоянию на отчетную дату составляет 13 000 рублей (тринадцать тысяч).

 

Выношу отчет о деятельности Совета Движения на ваше суждение и оценку.

С уважением,

Председатель Совета

В.И.Федотов

 

Приложение №2

 

Задачи на период – 2020 - 2024 гг.

 

1. Остается актуальным вопрос финансирования деятельности Движения. В общем это вопрос об обеспечении самодостаточности организации. В настоящее время Совет Движения работает над коммерческим проектом, в котором Движение будет иметь определенную долю и, таким образом, предполагается иметь постоянный денежный поток.

Не отбрасывается вариант поиска добровольных пожертвований от физических и юридических лиц. В настоящее время это тем более своевременно, т.к. нам необходимо аккумулировать на счете Движения Сумму от 2 до 2,5 млн рублей к августу 2021 г. для организации встречи однополчан в сентябре 2021 г.

2. Организовать и провести встречу ветеранов 180 мсп в сентябре 2021 г.

3. Создать заново сайт Движения

4. Продолжить активное участие в работе общественных организаций и ветеранских объединений

5. Продолжить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

6. Поддерживать стремление ветеранов полка к организации встреч на региональном уровне

7. Возобновить работу в Центральном Архиве МО РФ увековечиванию истории и боевого пути части.

8. Продолжить работу с ветеранами полка и участниками Движения: по оказанию всесторонней помощи; по проведению культурно-массовых мероприятий и т.д.

9. Продолжить работу по поиску ветеранов 180 мсп с целью восстановлению утерянных связей между бывшими военнослужащими полка. 

 

С уважением,

Председатель Совета

В.И.Федотов