23-10-2018 - Заседание Комитета ВООВ "Боевое братство"

Уважаемые друзья, 

23.10.18 г. в ВООВ "Боевое братство" прошло заседание Комитета, на котором обсуждались вопросы подготовки к 30-летию завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане. С докладом выступил Герой Советского Союза г-п Громов Б.В. (основные тезисы размещены в интернете на сайте Б.Братства). 

Кроме всего прочего, были затронуты вопросы защиты прав военнослужащих, проходивших службу в Афганистане, в т.ч. отмечалась проблема получения жилья ветеранами Афганцами. По этому вопросу Боевое братство выходит с ходатайством в Правительство РФ с предложением продлить право постановки на получение жилья ветеранам, приостановленное в 2005г.

Депутатами Госдумы (Клинцевич, Саблин) были даны разъяснения о том, что ведется определенная работа по отстаиванию прав ветеранов Афганистана рядового и сержантского состава в плане расчета выслуги лет (месяц за 3). 

На заседание было сообщение о медали "30 лет вывода войск из Афганистана". Медаль разработана и заказана. В настоящее время ведется работа по приданию медали статуса государственной награды. Дополнительно будет разъяснение по данному вопросу. Материалы Заседания от 23.10.18 размещены на сайте полка, прошу довести до ветеранов в части касающейся. 

С уважением, Председатель Совета Движения "Полковое братство"  

В.И. Федотов

Материалы Заседания

Видео Заседания